|金沙澳门官网|设为金沙澳门官网|加入收藏| 欢迎访问金沙手机版官方网站

常见问题解答

问:非全日制劳动合同变更需提前多少日?

   
答:《劳动合同法》第六十九条规定,非全日制用工双方当事人可以订立口头协议,因此,变更合同可以随时进行,任何一方以原约定形式尽通知义务即可。
金沙澳门官网
  • Copyright©2016 HFHR All Rights Reserved.陕ICP备16009776号
  • 电话:029-38958888 地址:西咸新区世纪大道29号西咸人才大厦11层
  • E-mail:huifeng@sxhfhr.com   技术支持:祈舜网络 网站地图
XML 地图 | Sitemap 地图